20finkov09 (20finkov09) wrote,
20finkov09
20finkov09

О шумихе вокруг маннергейма — шумят об открытии

ему некой «доски» на задворках Питера.
Ну, во-первых, что-то нам не договаривают — КТО хлопочет о сей «доске», ЧТО на «доске» начертано? И прочее.
Если там что-то то, что Народ не примет, то, ожидаемо, сия «доска» послужит возбуждению новой ненависти к маннергейму.

Да и ЧТО нам маннергейм? Именитый военачальник? Хм . . . а КОГО и КОГДА он победил?
ВСЕ свои войны с СССР он ПРОИГРАЛ!

Тут интересно и ещё одно.
Ну КТО из нас слыхал о Маршале Михал Роля-Жимерский?
Пшек, в Империалистическую воевал против Руси в австро-венгерской армии, затем воевал в Советско-польской войне. Естественно, ПРОТИВ Руси.

И только потом одумался, ТАЙНО примкнул к коммунистам, в ВОВ участник польского сопротивления, летом 1944 года стал Главнокомандующим Войском Польским.
Ну, тем, «войском польским», где ВСЯ техника были родом из СССР, большая часть командиров были гражданами СССР, да и немалая часть рядовых были отнюдь не пшеки, а всяко-"рязанцы".

И вот, сия полукомическая историческая фигура, удостоена награждения Орденом Победы.
Рокоссовскому — орден Победы, и Михалу Роля-Жимерскому орден Победы!

Ну, то, что орден Победы достался таким ненавистникам Руси как эйзенхауэр, монтгоммери и королю румынии михаю, всем ведомо.
Политика-с . . .

Ну, ежели михаю и михалу волею тов. Сталина достались Ордена Победы, так что удивляться что ВЕЧНО битому маннергейму достанется некая «доска»?
В кою всяк желающий волен будет плюнуть от всей Души?
Ведь, спасая свою задницу, маннергейм пусть и в последнюю минуту, но всё же распорядился СТРЕЛЯТЬ В СПИНУ немецким войскам, кои не торопились покинуть чухляндию после ея капитуляции перед СССР.
Почти одну тысячу замешкавшихся тевтонов настреляли финны, немного, но лучше чем ничего.

Аминь.

Соборянин-коммунист-черносотенец
Финков Е. В.
Ростов-на-Дону
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments